zorgg@nudnik
Home / 2005 / 08 / 28 / entry # 77

Что нужно делать, чтоб World of Warcraft работал немножко быстрее

28.08.2005 20:47
Предисловие: Во-первых, этот текст про то, что нужно делать, а не почему это работает. Объяснений почти не будет. Во-вторых, если вы кретин и сломаете себе что-нибудь — меня это не интересует. Даже если вам кажется, что должно бы.

Итак.

Если у вас 512 мегабайт оперативной памяти, выставьте размер окна AGP в значение 64Mb. Это можно сделать в настройках BIOS (AGP aperture size). Если больше, чем 512 – размер окна в половину объема видеопамяти. Если меньше, чем 512 – удалите World of Warcraft. Корректно удалить World of Warcraft можно с помощью инструмента «Установка и удаление программ» (Пуск – Панель Управления – Установка и удаление программ).

Отключите расширения интерфейса. Большинство аддонов написано плохо, а те, которые написаны хорошо, вынуждены заниматься идиотскими вещами, вроде анализа журнала боя, поэтому их тоже нужно отключить. Вы когда-нибудь наблюдали за журналом боя во время Alterac Valley Battleground, например? А теперь представьте себе, что каждая строчка несколько раз обрабатывается разными аддонами. Мало того, что операции со строками сами по себе довольно дорогие (и, естественно, никакими regexp’ами там и не пахнет), так это всё счастье еще и на базе интерпретируемого языка (LUA) работает. В общем, отключите аддоны. То, что они вам нужны, это самовнушение. Милые финтифлюшки, вроде будильника и счетчика опыта можно оставить. Если вы охотник, остерегайтесь аддонов, работающих с инвентарем. Если вы охотник-эльф, убейте себя, пожалуйста.

В главном меню выберите „Video Options“. Сделайте, чтоб там всё выглядело вот так:

Откройте файл [Путь к WoW]/WTF/config.wtf (omg)

Допишите в конец файла следующее:


SET detailDensity "1"
SET particleDensity "0.30000"
SET gxMultisampleQuality "0.000000"
SET mapShadows "0"
SET doodadAnim "0"
SET farclip "177"

Если у вас «всё плохо» случается тогда, когда вражеские маги дружной толпой начинают колдовать Arcane Explosion (на вид – такой мерзкий мыльный пузырь), то, во-первых, скачайте и распакуйте в директорию WoW вот это (если вы маг, вас ждет сюрприз), а во-вторых – ВЫКЛЮЧИТЕ АДДОНЫ.

Запустите на ночь дефрагментацию дисков.

Скачайте программы, которые позволяют подстраивать видеокарту (например RivaTuner), разберитесь как ими пользоваться, воспользуйтесь функцией «разгона» и молитесь, чтоб видеокарта не сгорела. Если сгорит, тоже не страшно – если вы это читаете, значит ваша видеокарта – дерьмо.

Я уже говорил, что нужно выключать аддоны?

Кстати, если у вас менее гигабайта оперативной памяти, докупите до гигабайта. Это дешевле, чем менять видеокарту и, что самое смешное, больше помогает.

 ::