zorgg@nudnik
Home / 2007 / 03 / 11 / entry # 211

Описания

11.03.2007 18:10
Сегодня на gaotd раздают вот такое:
Chronograph

With Chronograph you will never have to adjust your computer’s clock or look for the exact current time and date in the Internet. Chronograph will do it for you automatically and keep your clock accurate.

Прочитав это, я немного похихикал и полез на сайт — смотреть подробности. Оказалось, дела обстоят именно так, как я и предполагал: Большинство пользователей оставило отрицательные (60% отрицательных оценок, на момент публикации поста) отзывы в духе «Cannot believe this thing worths $19.95! Does winXP also do this for free?». Совершенно резонное замечание, XP действительно делает это и без хронографа за двадцать баксов.

А вот если бы в описании первым делом сообщили, что программа заменяет стандартные часы и календарь на свой скинабельный вариант (как по мне, довольно уёбищный, но мне вообще сложно угодить) — уверен, многие пользователи заинтересовались значительно больше. Ну и, опять же, описание действительно важных фишек — типа автоматической смены сервера, если текущий лежит, или умение работать через прокси (уж не знаю, что из этого сработало, но эта штука, в отличии от стандартного time service, у меня корректно функционирует) нужно было поместить не последним абзацем, после страницы воды на тему «как вам будет хорошо, когда программа соединится с удалённым сервером времени».

В общем, сами себя подъебали.

 ::