zorgg@nudnik
Home / 2006 / 06 / 02 / entry # 105

Ref++

02.06.2006 09:04
Ref++ — это такой приятный add-in для Visual Studio 2003/2005, позволяющий быстро и удобно вносить структурные изменения (т.е., производить рефакторинг) в код C++.

Например, если выделить фрагмент кода и вызвать из контекстного меню «Extract Function», то этот фрагмент будет вынесен в отдельную функцию, при чем, Ref++ попытается угадать, какие у этой функции должны быть аргументы и возратное значение.

Например, код

int count = 10;
//---
int
sum = 0;

for( int i = 0; i < count; i++ )

{
sum += sum;
}

можно буквально несколькими кликами мышки преобразовать в

int TestFn(int count)
{
int sum = 0;

for( int i = 0; i < count; i++ )

{
sum += sum;
}
return sum;

}
int count = 10;
TestFn(count);

Это, впрочем, одна из самых простых (и самых используемых мной) функций add-in’а. Полный список функций можно посмотреть на сайте, самые удобные лично мне — возможность изменения сигнатуры функции по всему коду, возможность переименования функции или переменной, возможность вынести заданные члены класса в суперкласс (если у класса нет родителя, то он будет создан), или наоборот, опустить вниз по иерархии, возможность вынести заданное выражение в переменную.

Программа стоит денег (при чем, не самых малых) но раз вы можете себе позволить покупку Visual Studio… В общем, у вас есть 30 дней (trial period) чтобы определится.

И полный Интернет сайтов со взломами и генераторами ключей.

Update: Я не знаю почему, но отступы в коде на этой странице ведут себя странно. Мне лень разбираться, в чем дело, так что уж извините.

 ::