zorgg@nudnik
Home / 2005 / 12

Ссылки

24.12.2005 05:53
Ерунда:

К счастью, окружной судья признал принятый билль неконституционным и вынес решение об отмене его вступления в силу. В зале суда в очередной раз прозвучало, что на данный момент нет убедительных доказательств существования связи между жестокостью в видеоиграх и проявлением малолетними геймерами агрессии в реальной жизни.

Я никогда не любил Шварценеггера и Хилари Клинтон (см. так же)

Первоначально новость о выпуске в нашей стране явно антисоветского проекта западного производства спровоцировала на сайте «Буки» настоящее патриотическое возмущение, вслед за которым последовало заявление издателя о том, что в России игра выйдет в «глубокой» локализации. Это означает, что помимо перевода в ее сюжет будут внесены значительные изменения, и главному герою придется охотиться не на советских солдат, а на офицеров фашистских «охранных отрядов» (СС).
Надеюсь, оригинальная версия тоже будет включена в поставку.

А вообще, DTF мы любим за вот такие последние абзацы.

Еще ерунда:

Про разработку нового стандарта C++ (на русском).

Свежий сайт по AI (на английском)

Кое-что относительно выхода December 2005 DirectX SDK (на английском).

К вопросу про газ

24.12.2005 03:35
К некоторым весьма утопическим социальным моделям можно прийти только через откровенный фашизм.

Вот если бы для уверенного процветания всего человечества на веки веков гарантированно хватило бы мучительной смерти в газовых камерах… ну, например, сто шестнадцати миллионов населения России, дрогнула бы ваша рука?

Куда присылать ответы, сами знаете.

#

Уродство

21.12.2005 23:58
Subj.

«My Frequency Is 140.85»

21.12.2005 10:06
Очень хорошая аранжировка темы из Metal Gear для NES.

Музыка в shareware

21.12.2005 07:16
ModPlug Tracker стал открытым. При чем, уже довольно давно.

Если необходимо воспроизводить музыку сносного качества при небольшом размере файлов — самое оно (например, для разработчиков shareware-игр или демомейкеров).

Во-первых ModPlug — единственный (из известных мне) трекер, умеющий создавать .IT-файлы с сэмплами высокого качества, читать SoundFont’ы и импортировать MIDI.

Во-вторых — эффекты, назначенные каналам в ModPlug (Reverb., Distortion и т.п.), проигрываются библиотекой BASS. Что тоже много стоит.

В общем, крайне полезная штука.

 ::