zorgg@nudnik
Home / 2005 / 08

Что нужно делать, чтоб World of Warcraft работал немножко быстрее

28.08.2005 20:47
Предисловие: Во-первых, этот текст про то, что нужно делать, а не почему это работает. Объяснений почти не будет. Во-вторых, если вы кретин и сломаете себе что-нибудь — меня это не интересует. Даже если вам кажется, что должно бы.

Итак.

Если у вас 512 мегабайт оперативной памяти, выставьте размер окна AGP в значение 64Mb. Это можно сделать в настройках BIOS (AGP aperture size). Если больше, чем 512 – размер окна в половину объема видеопамяти. Если меньше, чем 512 – удалите World of Warcraft. Корректно удалить World of Warcraft можно с помощью инструмента «Установка и удаление программ» (Пуск – Панель Управления – Установка и удаление программ).

Отключите расширения интерфейса. Большинство аддонов написано плохо, а те, которые написаны хорошо, вынуждены заниматься идиотскими вещами, вроде анализа журнала боя, поэтому их тоже нужно отключить. Вы когда-нибудь наблюдали за журналом боя во время Alterac Valley Battleground, например? А теперь представьте себе, что каждая строчка несколько раз обрабатывается разными аддонами. Мало того, что операции со строками сами по себе довольно дорогие (и, естественно, никакими regexp’ами там и не пахнет), так это всё счастье еще и на базе интерпретируемого языка (LUA) работает. В общем, отключите аддоны. То, что они вам нужны, это самовнушение. Милые финтифлюшки, вроде будильника и счетчика опыта можно оставить. Если вы охотник, остерегайтесь аддонов, работающих с инвентарем. Если вы охотник-эльф, убейте себя, пожалуйста.

В главном меню выберите „Video Options“. Сделайте, чтоб там всё выглядело вот так:

Откройте файл [Путь к WoW]/WTF/config.wtf (omg)

Допишите в конец файла следующее:


SET detailDensity "1"
SET particleDensity "0.30000"
SET gxMultisampleQuality "0.000000"
SET mapShadows "0"
SET doodadAnim "0"
SET farclip "177"

Если у вас «всё плохо» случается тогда, когда вражеские маги дружной толпой начинают колдовать Arcane Explosion (на вид – такой мерзкий мыльный пузырь), то, во-первых, скачайте и распакуйте в директорию WoW вот это (если вы маг, вас ждет сюрприз), а во-вторых – ВЫКЛЮЧИТЕ АДДОНЫ.

Запустите на ночь дефрагментацию дисков.

Скачайте программы, которые позволяют подстраивать видеокарту (например RivaTuner), разберитесь как ими пользоваться, воспользуйтесь функцией «разгона» и молитесь, чтоб видеокарта не сгорела. Если сгорит, тоже не страшно – если вы это читаете, значит ваша видеокарта – дерьмо.

Я уже говорил, что нужно выключать аддоны?

Кстати, если у вас менее гигабайта оперативной памяти, докупите до гигабайта. Это дешевле, чем менять видеокарту и, что самое смешное, больше помогает.

Warsong

13.08.2005 12:12
Специально для людей, которые сами не знают, что ищут.

WARSONG.

Update: А, еще. Хуй вам, а не «получить много денег в wow». Go level n00b.

«I just woke up.»

13.08.2005 12:07
На форуме World of Warcraft как-то публиковали забавный стеб на тему «стенограмма первого слета CM’ов в Мунглейд». В этом посте, в основном, издеваются над «представителями компании Blizzard перед народом». В частности, Eyeonix (один из CM’ов) всё время путает названия класса, которым он, якобы, играет.

Всё это было бы смешно, если бы не было так похоже на правду. Первые пять комментариев читать.

Update: Первые девять.

The Worst Thing About Video Game Magazines

13.08.2005 08:05
«Статья» под названием «The 10 Worst Things About Video Games».

Я решил тоже написать статью. Она называется «The Worst Thing About Video Game Magazines».

Текст статьи:

The Worst Thing About Video Games Magazines

Статьи для журналов о видеоиграх пишутся либо детьми, которые по-хорошему должны были уйти в жопу еще вчера, либо дегенератами, которых (равно как и детей) в Сеть выпускать вообще нельзя.

Никто не хочет опубликовать?

100 лучших игр ever

03.08.2005 20:08
Да, на случай если вы не читаете slashdot.

IGN’s Top 100 Games.

Zelda, Tetris и Starcraft — в десятке лучших.

Чем это всё хорошо, так это тем, что к каждой игре идет объяснение «почему эта игра оказалась в списке лучших».

Чем плохо — слишком много рекламы на переходах между страницами. Есть, однако, надежда, что реклама не попала в сам список.

Games for the Wage Slaves

03.08.2005 19:29
Еще одна статья с GameDev.net.

Не то чтоб совсем революционное, но вполне справедливое утверждение: В игры играют не только дети и подростки. Очевидно, что игры для взрослых дядь и тёть должны несколько отличаться от тех, в которые играют подростки. Об этом речь в статье.

Ничего нового, но дизайнерам «офисных», web- и мобильных игр будет, наверное, полезно почитать.

RPG in a week

02.08.2005 15:40
Статья о том, как парень сделал RPG (вернее, Hack’n’Slash) за неделю. Довольно интересно.
 ::